facebook twitter linkedin google-plus

Directorio

Directorio
FACULTAD DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS TURÍSTICAS Y HOTELERAS
DECANATURA
Rozo Bellón Edna Esperanza Decanatura Decana 1406 facturismo@uexternado.edu.co
Fernández Roa Pilar Decanatura Secretaria Decanatura 1400 pilar.fernandez@uexternado.edu.co 
PREGRADO
Ramírez Bossa Beatriz Pregrado Coordinador Académico 1409 beatriz.ramirez@uexternado.edu.co
academica@uexternado.edu.co
Vela Castro Marisol Pregrado Asistente Coordinación 1417 marisol.vela@uexternado.edu.co 
asisregistrotyh@uexternado.edu.co
Díaz Chaparro Anaid Pregrado Asistente Coordinación 1417 anaid.diaz@uexternado.edu.co 
asiscalidadtyh@uexternado.edu.co
Leiva Sánchez Edna Patricia Pregrado Asistente Coordinación 1417 patricia.leiva@uexternado.edu.co 
asisacademicatyh@uexternado.edu.co
Vargas Ramírez Jenny Andrea Pregrado Secretaria 1408 jenny.vargas@uexternado.edu.co 
secreacademicatyh@uexternado.edu.co
Sierra Gómez Manuel Fernando Pregrado Coordinador de Convenios, Eventos y Comunicaciones 1415 manuel.sierra@uexternado.edu.co
conveniosturismo@uexternado.edu.co
Penagos Ruíz Ronald Pregrado Coordinador Práctica Empresarial 1404 ronald.penagos@uexternado.edu.co 
practicasturismo@uexternado.edu.co
Hinostroza Castillo Cecilia Pregrado Asistente Coordinación Prácticas y Convenios 1414 asisconveniostyh@uexternado.edu.co
asispracticastyh@uexternado.edu.co
POSGRADOS
García Jiménez Claudia María Posgrados y Educación Continuada Director de Posgrados 1403 claudia.jimenez@uexternado.edu.co 
Hernández Vásquez Vilma Posgrados y Educación Continuada Coordinadora Administrativa de Posgrados 1413 vilma.hernandez@uexternado.edu.co 
Cepeda Hidalgo Claudia Ximena Posgrados y Educación Continuada Coordinadora Administrativa de Posgrados 1416 claudia.cepeda@uexternado.edu.co 
asiposhoteleria@uexternado.edu.co
Hortua Cifuentes  Laura Marcela Posgrados y Educación Continuada Administrador Base De Datos 1412 admposhoteleria@uexternado.edu.co
Digracia Vargas Camila Paola Posgrados y Educación Continuada Secretaria de Posgrados 1410 camila.digracia@uexternado.edu.co
Jiménez López Martha Nelly Posgrados y Educación Continuada Secretaria de Dirección de Posgrados 1401 martha.jimenez@uexternado.edu.co 
INVESTIGACIONES
Galán Otero María Luisa Coordinación de Investigaciones Coordinador Investigación 1402 maria.galan@uexternado.edu.co 
Garavito Luis Leonardo Coordinación de Investigaciones Docente Investigador y Coordinador Académico Maestría en Planificación y Gestión del Turismo 1405 leonardo.garavito@uexternado.edu.co 
Vélez Rivas Martha Lucia Coordinación de Investigaciones Docente Investigador 1405 martha.velez@uexternado.edu.co 
Tribiño Mamby Luisa Fernanda Coordinación de Investigaciones Docente Investigador 1405 luisa.tribino@uexternado.edu.co
Rueda Esteban Nancy Coordinación de Investigaciones Docente Investigador 1405 nancy.rueda@uexternado.edu.co
Morales Betancourt Diana Coordinación de Investigaciones Docente Investigador 1405 diana.morales@uexternado.edu.co
Bassols Gardella Narcis Coordinación de Investigaciones Docente Investigador 1405 narcis.bassols@uexternado.edu.co
Vanegas Escamilla Odra Ruth Pregrado Docente Inestigador 1405 odra.vanegas@uexternado.edu.co
Valcárcel García Diana Marcela Coordinación de Investigaciones Asistente de Investigaciones 1405 asisinvestigaciontmo@uexternado.edu.co
Arcos Londoño Yeraldine Coordinación de Investigaciones Secretaria Coordinación de Investigaciones 1411 secinvestigaciontmo@uexternado.edu.co