Nuestro Equipo

Decanatura

Cargo Nombre Correo Extensión
Decano (E) César Yamit Beltrán Torres dec.contaduria@uexternado.edu.co 1355
Directora Académica y de Investigación María Elena Escobar Ávila mariah.escobar@uexternado.edu.co 1353

Coordinación de Pregrado

Cargo Nombre Correo Extensión
Coordinadora Académica Pregrado Gisselle Giovanna Forero Romero coordinacionacp@uexternado.edu.co 1348
Secretaria Francy Johana Cagua Díaz francy.cagua@uexternado.edu.co 1347
Secretaria Diana Patricia Pulido Rico dianapa.pulido@uexternado.edu.co 1354
Matrículas Pregrado Diana Patricia Pulido Rico matriculascontaduria@uexternado.edu.co 1354

Coordinación de Práctica Empresarial – Pregrado

Cargo Nombre Correo Extensión
Coordinación de Práctica Empresarial Camilo Acero Salgado camilo.acero@uexternado.edu.co

Coordinación de Posgrados

Cargo Nombre Correo Extensión
Coordinadora Académica Posgrados Francisca Rojas Santoyo francisca.rojas@uexternado.edu.co 1358
Secretaria Francy Johana Cagua Díaz francy.cagua@uexternado.edu.co 1347
Secretaria Nicolt Julieth Zapata Rodríguez nicolt.zapata@uexternado.edu.co 1356
Correo para solicitudes académicas conceptos.contaduria@uexternado.edu.co 1347 – 1356

Coordinación Administrativa

Cargo Nombre Correo Extensión
Coordinadora Administrativa Pregrado y Posgrados María Camila Cerón Morales faccontaduria@uexternado.edu.co;
poscontaduria@uexternado.edu.co
1346
Secretaria Alba Lucero Vanegas Vergara alba.vanegas@uexternado.edu.co 1355
Secretaria Aura Constanza Sánchez Montalvo aura.sanchez@uexternado.edu.co 1357
Facturación Posgrados y Educación Continuada factposfaco@uexternado.edu.co 1357

Coordinación de Mercadeo

Cargo Nombre Correo Extensión
Coordinadora de Mercadeo Laura Katherine Gómez Medina mercadeo.contaduria@uexternado.edu.co 1352
Asistente Mercadeo Posgrados Doris Aide Gómez Sánchez doris.gomez@uexternado.edu.co 1359
Asistente Mercadeo Pregrado y Educación Continuada Andrés Felipe Niño Calderón andres.nino@uexternado.edu.co 1349

Coordinaciones en Ciudades

Ciudad Nombre Correo Extensión
Cartagena Héctor Augusto Guauque posgrados.cartagena@uexternado.edu.co  3174417548
Barranquilla Erika María Fernández posgrados.barranquilla@uexternado.edu.co 3176436715
Bucaramanga Silvia Juliana Santos posgrados.bucaramanga@uexternado.edu.co 3174375286
Pereira Gloria Sirleny Gómez posgrados.pereira@uexternado.edu.co  3174391060
Tunja María Paula Sárquez posgrados.tunja@uexternado.edu.co 3187347180
Villavicencio Sandra Patricia Bejarano posg.villavicencio@uexternado.edu.co 3174414850

Grupo de Investigación SICO – (Sistemas de información y control organizacional)

Cargo Nombre Correo Extensión
Docente Investigador María Elena Escobar Ávila PhD mariah.escobar@uexternado.edu.co
Docente Investigador Marisleidy Alba Cabañas PhD marisleidy.alba@uexternado.edu.co
Docente Investigador Nohora Bohórquez PhD nohora.bohorquez@uexternado.edu.co
Docente Investigador César Beltrán Torres cesar.beltran@uexternado.edu.co
Docente Investigador César Velásquez PhD cesar.velasquez@uexternado.edu.co
Docente Investigador Rafael Santiago Ahumada Lerma Ms rafael.ahumada@uexternado.edu.co
Docente Investigador Edgar Ramiro Villamizar Bueno edgar.villamizar@uexternado.edu.co