Nuestro equipo

Nuestro equipo de coordinación

Maite Mariño Thompson
Directora
maite.marino@uexternado.edu.coVer perfil

Phil Stoneman
Coordinador de inglés
philip.stoneman@uexternado.edu.co
Ver perfil

Liliana Rojas Valbuena
Coordinadora del CEPEX
liliana.rojas@uexternado.edu.co
Ver perfil

Olga Rivera
Coordinadora asistente
olga.rivera@uexternado.edu.coVer perfil

Angie Cáceres
Asistente administrativa
angie.caceres@uexternado.edu.co
Ver perfil


Néstor Escobar
Auxiliar administrativo
nestor.escobar@uexternado.edu.co
Ver perfil

Nuestros profesores:

Gerardo Agudelo
Profesor de inglés
gerardo.agudelo@uexternado.edu.co
Ver perfil
Telma Alvares Cabral
Profesora de portugués
telma.alvarez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Sandra Araújo
Profesora de portugués
sandra.araujo@uexternado.edu.co
Ver perfil

Ribamar Bandeira
Profesor de portugués
ribamar.bandeira@uexternado.edu.co
Ver perfil

Sole Cruz
Profesora de inglés
sole.cruz@uexternado.edu.co
Ver perfil

Guy Cutajar
Profesor de inglés
guy.cutajar@uexternado.edu.co
Ver perfil

Zuly Díaz López
Profesora de inglés
zuly.diaz1@uexternado.edu.co
Ver perfil

Mark Duffy
Profesor de inglés
mark.duffy@uexternado.edu.co
Ver perfil

Ryan Eastwood
Profesor de inglés
ryan.eastwood@uexternado.edu.co
Ver perfil

Luis Alfonso Escobar
Profesor de inglés
luis.escobar@uexternado.edu.co
Ver perfil

Oscar Franco
Profesor de inglés
oscar.franco@uexternado.edu.co
Ver perfil

Noel Grandmaison
Profesor de inglés
noel.grandmaison@uexternado.edu.co
Ver perfil
Clodoaldo Gomes
Profesor de portugués
clodoaldo.gomes@uexternado.edu.co
Ver perfil

Ezana Habte-Gabr
Profesor de inglés
ezana.habte-gabr@uexternado.edu.co
Ver perfil

Emily Harper
Profesora de inglés
emily.harper@uexternado.edu.co
Ver perfil
Daniela Helmsdorff
Profesora de inglés y italiano
daniela.helmsdorff@uexternado.edu.co
Ver perfil
Martin Higgins
Profesor de inglés
martin.higgins@uexternado.edu.co
Ver perfil
Asai Hirohisa
Profesor de japonés
hirohisa.asai@uexternado.edu.co
Ver perfil

Edward Hirom
Profesor de inglés
edward.hirom@uexternado.edu.co
Ver perfil

Nathan Hitchcock
Profesor de inglés
nathan.hitchcock@uexternado.edu.co
Ver perfil

Will Jones
Profesor de inglés
edmund.jones@uexternado.edu.co
Ver perfil

Jason Kaufman
Profesor de inglés
jason.kaufman@uexternado.edu.co
Ver perfil

Daniel Lee
Profesor de inglés
galen.lee@uexternado.edu.co
Ver perfil

Jessica Lizarralde
Profesor de inglés
jessica.lizarralde@uexternado.edu.co
Ver perfil
Amal Maksoud Maluf
Profesora de árabe
amal.maksoud@uexternado.edu.co
Ver perfil

Toka Mohagheghzadeh Davani
Profesora de inglés
toka.mohagheghzadeh@uexternado.edu.co
Ver perfil

Anastasiia Nagicheva
Profesora de inglés
anastasiia.nagicheva@uexternado.edu.co
Ver perfil

Joe Packer
Profesor de inglés
morgan.packer@uexternado.edu.co

Ver perfil

Adriano Pozzobon
Profesor de italiano
adriano.pozzobon@uexternado.edu.co
Ver perfil

María Oliver
Profesor de inglés
maria.oliver@uexternado.edu.co
Ver perfil

Henry Ramírez
Profesor de alemán
henry.ramirez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Adriana Rodríguez
Profesora de inglés
adrianap.rodriguez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Liliana Rojas
Profesora de inglés
lilianai.rojas@uexternado.edu.co
Ver perfil

Tizziana Russo
Profesor de inglés
tizziana.medina@uexternado.edu.co
Ver perfil

Walther Suárez
Profesor de inglés
walther.suarez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Nicolás Torres Pardo
Profesor de alemán
nicolas.torres2@uexternado.edu.co
Ver perfil

Nicholas Walker
Profesor de inglés
nicholas.walker@uexternado.edu.co
Ver perfil

Astrid Wilches
Profesor de inglés
astrid.wilches@uexternado.edu.co
Ver perfil