facebook twitter linkedin google-plus

Directorio

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Beltrán Duque Alejandro Decano 1203 alejandro.beltran@uexternado.edu.co
Mosquera Jose Alexander Coordinador programa EMI 1223 jose.mosquera@uexternado.edu.co
Ardila Luis Fernando Asistente luis.ardila@uexternado.edu.co
Samper Gloria Secretaría 1203 gloria.samper@uexternado.edu.co

 

Pregrado en Administración de Empresas

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Martínez Rangel Alba Cecilia Directora 1201 alba.martinez@uexternado.edu.co
Pachón afanador Yolanda Coordinadora Administrativa 1202 yolanda.afanador@uexternado.edu.co
Pineda Jennifer Secretaria 1241 jennifer.pineda@uexternado.edu.co

 

Doctorado en Administración de Empresas

Maestría en Pensamiento Estratégico y Prospectiva

Especialización en Pensamiento Estratégico y Prospectiva

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Mojica Francisco Director 1209 francisco.mojica@uexternado.edu.co
Malaver Ximena Asistente 1265 sandra.malaver@uexternado.edu.co
Montoya Jenny Secretaria 1265 jeny.montoya@uexternado.edu.co

 

Maestría en Administración de Empresas

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Pulido Bibiana Directora 1270 maria.pulido@uexternado.edu.co
Silva Juliana Asistente 1271 mba2@uexternado.edu.co
Bernal Katherine Secretaria 1276 mba@uexternado.edu.co

 

Especialización en Gerencia Especialización en Gerencia con Énfasis en Logística y Comercio Internacional

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Carrillo Lolita Directora 1214 lolita.carrillo@uexternado.edu.co
Alippio María Alejandra Asistente 1264 maria.alippio@uexternado.edu.co
Baquero Amanda Lucía Secretaria 1261 amanda.baquero@uexternado.edu.co

 

Maestría en Gestión Humana y Desarrollo Organizacional Especialización en Gerencia de Recursos Humanos Especialización en Gestión del Desarrollo y Cambio Organizacional

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Gutiérrez Martha Lucía Directora 1240 martha.gutierrez@uexternado.edu.co
Pineda Diana Asistente 1219 esprhumanos2@uexternado.edu.co
Rojas Katherine Secretaria 1242 secretariacgho@uexternado.edu.co

 

Maestría en Mercadeo Especialización en Gerencia de Mercadeo

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Contreras Germán Director 1230 german.contreras@uexternado.edu.co
Ladino Marilyn Asistente 1277 centro.mercadeo@uexternado.edu.co
Cagua Diana Secretaria 1232 diana.cagua@uexternado.edu.co

 

DIRECCIONES

Dirección de Investigaciones

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Restrepo r. Carlos Alberto Director 1275 carlosa.restrepo@uexternado.edu.co

 

Dirección de Desarrollo Pedagógico

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Vallejo Jimmy Director 1231 jimmy.vallejo@uexternado.edu.co

 

Dirección de Desarrollo Gerencial

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Carrillo Lolita Directora Educación Continuada 1214 lolita.carrillo@uexternado.edu.co
Ortiz Ruano César Augusto Coordinador de Investigación y Desarrollo – Internacionalización 1211 cesar.ortiz@uexternado.edu.co
Meza José Antonio Coordinador de Investigación y Desarrollo – Creación de Empresas 1228 jose.mesa@uexternado.edu.co
Vargas José Coordinador de Investigación – Empresas de Familia 1228 jose.vargas@uexternado.edu.co
Yepes Gustavo Director de Gestión Social 1211 gustavo.yepes@uexternado.edu.co
Rojas Manuel Coordinador de Investigación – Responsabilidad Social 1205 manuel.rojas@uexternado.edu.co
Chaves Alexandra Coordinador de Gestión Comercial 1217 alexandra.chaves@uexternado.edu.co
Camacho Javier Coordinadora de Gestión Comercial 3418351 javier.camacho@uexternado.edu.co
Aguilar Diana Carolina Secretaria 1262 diana.aguilar@uexternado.edu.co
Baquero Amanda Secretaria 1261 amanda.baquero@uexternado.edu.co

 

Dirección de Apoyo Académico

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Dalmau B. Sandra Lorena Directora 1215 sandra.dalmau@uexternado.edu.co
Manjarrés Luzmila Secretaria 1212,1213 maria.manjarres@uexternado.edu.co
Porras Karen Dahiana Secretaria Dirección de Apoyo Académico karen.porras@uexternado.edu.co
Meza Castillo Mayerli Auxiliar de Archivo yury.meza@uexternado.edu.co
Gómez Ayala Félix Analista de Sistemas felix.gomez@uexternado.edu.co

 

Dirección Administrativa

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Prieto Leonardo Director 1218 leonardo.prieto@uexternado.edu.c
Torres Miguel Ángel Ingeniero de desarrollo 1218 miguel.torres@uexternado.edu.co

 

CENTROS:

Centro de Gestión Humana y Organizaciones

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Gutiérrez Martha Lucía Directora 1240 martha.gutierrez@uexternado.edu.co
Anzola Morales Olga  Lucía Coordinadora de investigación 1274 olga.anzola@uexternado.edu.co
Pautt Torres Geli Coordinadora de investigación 1272 geli.pautt@uexternado.edu.co
Pineda Diana Asistente 1219 esprhumanos2@uexternado.edu.co

 

Centro de Pensamiento Estratégico y Prospectiva

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Mojica Francisco Director 1209 francisco.mojica@uexternado.edu.co
Trujillo Raúl Coordinador de investigación 1227 raul.trujillo@uexternado.edu.co
Malaver Ximena Asistente 1265 sandra.malaver@uexternado.edu.co
Montoya Jenny Secretaria 1265 jeny.montoya@uexternado.edu.co
Centro de Mercadeo
Beltrán duque Alejandro Decano 1203 alejandro.beltran@uexternado.edu.co
Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Contreras Germán Director 1230 german.contreras@uexternado.edu.co
Ladino Marilyn Asistente 1277 centro.mercadeo@uexternado.edu.co

 

Centro de Tecnología y Producción

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Boada Alejandro Director 1207 alejandro.boada@uexternado.edu.co
Saldaña Carolina Coordinadora de investigación 1226 jenny.saldana@uexternado.edu.co
González Andrés Coordinador de investigación 1272 andres.gonzalez@uexternado.edu.co
García Alejandra Secretaria 1225 zulma.garcia@uexternado.edu.co

 

Centro de Gestión de Información y Finanzas

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Velásquez Noé Director 1208 noe.velasquez@uexternado.edu.co
Camargo Rafael Coordinador de investigación 1227 rafael.camargo@uexternado.edu.co
Poveda Samira Asistente 1208 samira.poveda@uexternado.edu.co

 

Observatorio del Entorno de los Negocios

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Restrepo R. Carlos Alberto Director 1275 carlosa.restrepo@uexternado.edu.co
Herrera Ch. Fernando Coordinador de investigación 1205 fernando.herrera@uexternado.edu.co
Orozco Castro Luis Antonio Coordinador de investigación 1274 luis.orozco@uexternado.edu.co
Bruszies Christian Coordinador de investigación 1227 christian.bruszies@uexternado.edu.co

 

OFICINAS:

Oficina de Relaciones Exteriores Convenios Internacionales Facultad

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Novoa Sonia Directora 1263 sonia.novoa@uexternado.edu.co

 

Convenio Sígueme Uexternado

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Dalmau B. Sandra Lorena Coordinadora 1215 sandra.dalmau@uexternado.edu.co

 

Oficina de Mercadeo

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Meza Isabel Director 1216 ofimercadeo@uexternado.edu.co
Díaz Lizeth Secretaria 1210 ofimercadeo@uexternado.edu.co
Morales Sandra Asistente 1210 sandra.morales01@uexternado.edu.co

 

Departamento de Calidad Humana y Desarrollo Integral

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Martínez Rangel Alba Cecilia Coordinadora 1224 alba.martinez@uexternado.edu.co

 

Recepción

Apellido Nombre Cargo Ext. Correo
Manjarrés Luzmila Secretaria 1212,1213 maria.manjarres@uexternado.edu.co
Rubio silva Luz Astrid Secretaria 1212,1213 luz.rubio@uexternado.edu.co