Docentes

Docentes de planta

Foto de Darío Bazzani Montoya
Darío Bazzani Montoya
dario.bazzani@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Camilo Burbano Cifuentes
Camilo Burbano Cifuentes
Coordinador Académico Maestría en Ciencias Penales y Criminológicas
gerardo.burbano@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Juan David Bazzani
Juan David Bazzani
Coordinador Académico Posgrados
Ver perfil
Foto de Juan Pablo Hinestrosa
Juan Pablo Hinestrosa
juan.hinestrosa@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Yesid Reyes Alvarado
Yesid Reyes Alvarado
yesid.reyes@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Alberto Suárez Sánchez
Alberto Suárez Sánchez
alberto.suarez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Ángela María Buitrago Ruíz
Ángela María Buitrago Ruíz
angelam.buitrago@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Camilo Alfonso Sampedro Arrubla
Camilo Alfonso Sampedro Arrubla
camilo.sampedro@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Camilo Iván Machado Rodríguez
Camilo Iván Machado Rodríguez
camilo.machado@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Carlos Arturo Gómez Pavajeau
Carlos Arturo Gómez Pavajeau
carlos.gomez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Diego Eugenio Corredor Beltrán
Diego Eugenio Corredor Beltrán
Ver perfil
Foto de Esiquio Manuel Sánchez Herrera
Esiquio Manuel Sánchez Herrera
esiquio.sanchez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Fernando Arboleda Ripoll
Fernando Arboleda Ripoll
fernando.arboleda@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Gerardo Barbosa Castillo
Gerardo Barbosa Castillo
gerardo.barbosa@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Gloria Marcela Abadía Cubillos
Gloria Marcela Abadía Cubillos
Ver perfil
Foto de Hernando Barreto Ardila
Hernando Barreto Ardila
Ver perfil
Foto de Iván González Amado
Iván González Amado
ivan.gonzalez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Jason Alexander Andrade
Jason Alexander Andrade
jason.andrade@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Jorge Fernando Perdomo Torres
Jorge Fernando Perdomo Torres
Coordinador Académico Investigación y Publicaciones
jorge.perdomo@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de José Guillermo Ferro Torres
José Guillermo Ferro Torres
jose.ferro@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de José Jaime Restom Merlano
José Jaime Restom Merlano
Coordinador Académico Pregrado
Ver perfil
Foto de José Joaquín Urbano Martínez
José Joaquín Urbano Martínez
Ver perfil
Foto de José Manuel Díaz Soto
José Manuel Díaz Soto
josem.diaz@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Leonardo Fabián Cruz Bolívar
Leonardo Fabián Cruz Bolívar
leonardo.cruz@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Luisa Fernanda Caldas Botero
Luisa Fernanda Caldas Botero
Coordinadora Académica Educación Continuada
luisa.caldas@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Manuel Corredor Pardo
Manuel Corredor Pardo
manuel.corredor@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Miguel Fernando Córdoba Ángulo
Miguel Fernando Córdoba Ángulo
miguel.cordoba@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Rosa Elena Suárez Díaz
Rosa Elena Suárez Díaz
rosael.suarez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Vicente Emilio Gaviria Londoño
Vicente Emilio Gaviria Londoño
vicente.gaviria@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de William Fernando Torres Tópaga
William Fernando Torres Tópaga
william.torres@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de William Monroy Victoria
William Monroy Victoria
william.monroy@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Adriana Marcela Mercado Cruz
Adriana Marcela Mercado Cruz
Ver perfil
Foto de Vicente Pérez
Vicente Pérez
Docente
vicente.perez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Docentes de posgrado

José Fernando Reyes

Ver perfil

Augusto Antonio Conti Parra

CvLAC

Ver perfil

Francisco Javier Farfán Molina

Ver perfil

María Victoria Parra Archila

Ver perfil

Francisco Salazar Gómez

Ver perfil

Ramiro Alonso Marín Vásquez

Ver perfil

Ricardo Mora Izquierdo

Ver perfil

Ricardo Antonio Cita Triana

CvLAC

Ver perfil

Alejandro Ramelli Arteaga

Ver perfil

Néstor Iván Osuna Patiño

CvLAC

Ver perfil

Humberto Antonio Sierra Porto

CvLAC

Ver perfil

Hernán Darío Orozco López

Ver perfil

Paula Andrea Ramírez Barbosa

paula.ramirez@uexternado.edu.co

CvLACGoogle académicoORCID

Ver perfil


Docentes en formación

Laura Zambrano Ochoa

laura.zambrano@uexternado.edu.co

CvLAC

Ver perfil

Valentina del Sol Salazar

valentinad.salazar@uexternado.edu.co

Ver perfil

Humberto Sierra Olivieri

humberto.sierra.ol@uexternado.edu.co

Ver perfil