¿Quiénes somos?

El Instituto de Estudios Interdisciplinarios ha puesto a disposición del público, un capital humano de alto nivel para garantizar una educación de calidad. Nuestros docentes, administrativos y monitores han sido elegidos meticulosamente para brindar un servicio de excelente calidad.

Foto de Javier Arias Toro
Javier Arias Toro
Director
javier.arias@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de David González
David González
Auxiliar de investigación
david.gonzalez4@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Yaneth Sabogal
Yaneth Sabogal
Secretaria
interdis@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Alfonso Pérez
Alfonso Pérez
Docente
Ver perfil
Foto de Anni Marcela Garzón Segura
Anni Marcela Garzón Segura
Docente
Ver perfil
Foto de Ómarjavier Umaña Polania
Ómarjavier Umaña Polania
Docente
omar.umana@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Bernardo Puetaman
Bernardo Puetaman
Docente
bernardo.puetaman@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Carlos Eduardo Pinilla Vargas
Carlos Eduardo Pinilla Vargas
Docente
carlos.pinilla@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Carlos Guillermo Tapias Cote
Carlos Guillermo Tapias Cote
Docente
carlos.tapias@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Dean Lermen
Dean Lermen
Docente
dean.lermen@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Eileen Buitrago Pérez
Eileen Buitrago Pérez
Docente
eileen.buitrago@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Enrique Ferrer Corredor
Enrique Ferrer Corredor
Docente
enrique.ferrer@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Fabio Castro
Fabio Castro
Docente
fabio.castro2@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Gerardo Muñoz Molano
Gerardo Muñoz Molano
Docente
gerardo.munoz@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Jairo Obando Melo
Jairo Obando Melo
Docente
jairo.obando@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Laura Peláez Quiñones
Laura Peláez Quiñones
Docente
laura.pelaez1@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Mauricio Laurens Tapias
Mauricio Laurens Tapias
Docente
mauricio.laurens@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Mauricio Martínez Rodríguez
Mauricio Martínez Rodríguez
Docente
mauricio.martinez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Myriam C. Puentes González
Myriam C. Puentes González
Docente
myriam.puentes@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Carlos Ospina Marulanda
Carlos Ospina Marulanda
Docente
carlos.ospina3@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Mario Jurado Delgado
Mario Jurado Delgado
Docente
Ver perfil
Foto de Alejandra Cabra Donoso
Alejandra Cabra Donoso
Docente
alejandra.cabra2@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Andrés Serrato Gómez
Andrés Serrato Gómez
Docentes
Ver perfil
Foto de Catalina Restrepo Díaz.
Catalina Restrepo Díaz.
Docente
catalina.restrepo@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Edna Yurani Garzón Alarcón
Edna Yurani Garzón Alarcón
Coordinadora
coordinacioninterdis@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Francisco Cavanzo García
Francisco Cavanzo García
Docente
Ver perfil
Foto de José Fernando Ramírez
José Fernando Ramírez
Docente
jose.ramirez@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Lina Sofía Mendoza Quiñonez
Lina Sofía Mendoza Quiñonez
Monitora
lina.mendoza2@est.uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Paula Vanessa Sánchez
Paula Vanessa Sánchez
Practicante
interdis2@uexternado.edu.co
Ver perfil
Foto de Pedro López
Pedro López
Docente
Ver perfil
Foto de Santiago Pinzón Alvarado
Santiago Pinzón Alvarado
Docente
Ver perfil