Directorio

Centro de Estudio de Posgrados de la Facultad de Finanzas, Gobierno y Relaciones Internacionales

PROGRAMA CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO ELECTRÓNICO
COORDINACIÓN ACADÉMICA Y ADMINISTRATIVA Directora Centro de Estudios de Posgrado Heidi Abuchaibe 1037 heidi.abuchaibe@uexternado.edu.co
Coordinadora Administrativa Martha Lucía Durán 1023 martha.duran@uexternado.edu.co
figri.posgrados@uexternado.edu.co
Asistente Coordinación Administrativa CEP Diana Lizeth González 1220 auxiliar.cepfigri@uexternado.edu.co
Asistente Oficina de Promoción y Mercadeo Sharom Natalia Cruz 1038 figri.ofimercadeo@uexternado.edu.co
Secretaria Adriana León 1256 adriana.leon@uexternado.edu.co
secretaria1.cepfigri@uexternado.edu.co
Secretaria Diana Lizeth González 1220 secretaria2.cepfigri@uexternado.edu.co
Secretaria Luz Stella Venegas 1251 luz.venegas@uexternado.edu.co
secretaria3.cepfigri@uexternado.edu.co
DOCTORADO EN ESTUDIOS POLÍTICOS Coordinador Javier Torres 1018 javier.torres@uexternado.edu.co
Asistente 4008 doctoradoepoliticos@uexternado.edu.co
carolina.rizo@uexternado.edu.co
Docente Investigador Graziano Palamara 4008 / 1018 graziano.palamara@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN ANÁLISIS DE PROBLEMAS POLÍTICOS, ECONÓMICOS E INTERNACIONALES CONTEMPORANEOS Coordinador Alfonso Soria 3814000 ext. 1608 alfonso.soria@uexternando.edu.co
Secretaria María Isabel Casas 3814000 ext. 1490 maria.casas@cancilleria.gov.co
MAESTRÍA EN ASUNTOS INTERNACIONALES Coordinadora Ana María Bustamante 1155 posgradosmai@uexternado.edu.co
anamaria.bustamante@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN GERENCIA PARA EL DESARROLLO Coordinadora Carolina Rizo Ruiz 4008 carolina.rizo@uexternado.edu.co
Asistente Geisel Vera 1032 masterdesarrollo.figri@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN GOBIERNO Y POLÍTICAS PÚBLICAS Coordinador Claudia Lorena Lugo 1253 claudia.lugo@uexternado.edu.co
Asistente Natalia Galindo 1025 maegobpolpub@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN RESPONSABILIDAD SOCIAL  Y SOSTENIBILIDAD Coordinadora María Fernanda Vargas 1021 mariaf.vargas@uexternado.edu.co
Asistente Julián Mendieta 1252 maersysostenibilidad@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN FINANZAS Coordinador Carlos Fernando Tamayo 1022 maestria.finanzas@uexternado.edu.co
carlos.tamayo@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN COOPERACIÓN  INTERNACIONAL Y GESTIÓN DE PROYECTOS PARA EL DESARROLLO Coordinadora María Fernanda Sanzón 1024 espcoopint@uexternado.edu.co
maria.sanzon@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN GOBIERNO, GERENCIA Y ASUNTOS PÚBLICOS Coordinadora Claudia Lorena Lugo 1253 claudia.lugo@uexternado.edu.co
Asistente Nathaly Lara 1250 espgobierno@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN MARKETING POLÍTICO Y ESTRATÉGIAS DE CAMPAÑA Coordinadora Angie Katherine González 1033 espmarketingpolitico@uexternado.edu.co
angie.gonzalez@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN NEGOCIOS INTERNACIONALES Coordinadora Glenda Ecker 1167 Glenda.ecker@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN FINANZAS Coordinador Carlos Fernando Tamayo 1022 carlos.tamayo@uexternado.edu.co
Asistente Gina Jiménez 1222 e_finanzas@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIAL Coordinadora María Fernanda Vargas 1021 mariaf.vargas@uexternado.edu.co
Asistente Julián Mendieta 1252 esprsocial@uexternado.edu.co