facebook twitter linkedin google-plus

Directorio

Centro de Estudio de Posgrados de la Facultad de Finanzas, Gobierno y Relaciones Internacionales

PROGRAMA CARGO NOMBRE EXTENSIÓN CORREO ELECTRÓNICO
DOCTORADO EN ESTUDIOS POLÍTICOS Coordinador Dr. Javier Torres 1018 javier.torres@uexternado.edu.co, doctoradoepoliticos@uexternado.edu.co
Asistente Carolina Rizo Ruiz 4008 carolina.rizo@uexternado.edu.co, doctoradoepoliticos@uexternado.edu.co
Docente Investigador Graziano Palamara 4008 / 1018 graziano.palamara@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN ANÁLISIS DE PROBLEMAS POLÍTICOS, ECONÓMICOS E INTERNACIONALES CONTEMPORANEOS Coordinador Pierre Gerstlé 3 814000 ext. 1608 pierre.gerstle@iaed.com.co
Secretaria María Isabel Casas 3 814000 ext. 1490 3814150 maria.casas@cancilleria.gov.co
MAESTRÍA EN ASUNTOS INTERNACIONALES Coordinadora Ana María Bustamante 1155 anamaria.bustamante@uexternado.edu.co, posgradosmai@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN GERENCIA PARA EL DESARROLLO  Coordinadora Walfa ConstanzaTéllez 2011 walfa.tellez@uexternado.edu.co, masterdesarrollo.figri@uexternado.edu.co
Asistente Geisel Vera 1032 geisel.vera@uexternado.edu.co, masterdesarrollo.figri@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN GOBIERNO Y POLÍTICAS PÚBLICAS Coordinador Claudia Lorena Lugo 1253 claudia.lugo@uexternado.edu.co, maegobpolpub@uexternado.edu.co
Asistente Natalia Galindo Carrillo 1025 maria.galindo@uexternado.edu.co, maegobpolpub@uexternado.edu.co
MAESTRÍA EN RESPONSABILIDAD SOCIAL  Y SOSTENIBILIDAD Coordinadora Maria Claudia Romero 1021 maria.romeroa@uexternado.edu.co, maersysostenibilidad@uexternado.edu.co 
Asistente Diana Marcela Royero González 1252 diana.royero@uexternado.edu.co, maersysostenibilidad@uexternado.edu.co
MAESTRÍA   y   ESPECIALIZACIÓN EN FINANZAS Coordinador Carlos Fernando Tamayo 1022 carlos.tamayo@uexternado.edu.co, maestria.finanzas@uexternado.edu.co
Asistente Gina Jiménez 1222 e_finanzas@uexternado.edu.co
 ESPECIALIZACIÓN EN COOPERACIÓN  INTERNACIONAL Y GESTIÓN DE PROYECTOS PARA EL DESARROLLO Coordinadora María Fernanda Sanzón Maya 1024 maria.sanzon@uexternado.edu.co, espcoopint@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN GOBIERNO, GERENCIA Y ASUNTOS PÚBLICOS Coordinadora Claudia Lorena Lugo 1253 claudia.lugo@uexternado.edu.co, espgobierno@uexternado.edu.co
Asistente Nataly Lara 1250 espgobierno@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN MARKETING POLÍTICO Y ESTRATÉGIAS DE CAMPAÑA Coordinadora Angie Katerine González 1033 angie.gonzalez@uexternado.edu.co, espmarketingpolitico@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN NEGOCIOS INTERNACIONALES Coordinadora María Margarita Morales 1167 mariam.morales@uexternado.edu.co, espnegint@uexternado.edu.co
ESPECIALIZACIÓN EN RESPONSABILIDAD SOCIAL  EMPRESARIAL Coordinadora Maria Claudia Romero 1021 maria.romeroa@uexternado.edu.co, esprsocial@uexternado.edu.co
Asistente Diana Marcela Royero González 1252 diana.royero@uexternado.edu.co, esprsocial@uexternado.edu.co
COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA Directora de Posgrados Heidi Abuchaibe 1037 heidi.abuchaibe@uexternado.edu.co
Coordinadora Administrativa Martha Lucía Durán 1023 martha.duran@uexternado.edu.co, figri.posgrados@uexternado.edu.co
Asistente Coordinación Administrativa CEP Ángela Rocio Sánchez 1157 auxiliar.cepfigri@uexternado.edu.co
Asistente Coordinación Promoción  CEP Sharom Natalia Cruz Caicedo 1038 figri.ofimercadeo@uexternado.edu.co
Secretaria 1 Adriana León Torres 1256 adriana.leon@uexternado.edu.co, secretaria1.cepfigri@uexternado.edu.co
Secretaria 2 Diana Lizeth González 1220 secretaria2.cepfigri@uexternado.edu.co
Secretaria Luz Stella Venegas 1251 luz.venegas@uexternado.edu.co, secretaria3.cepfigri@uexternado.edu.co