Equipo de Trabajo


Administrativo

Cecilia Dimaté Rodríguez
Decana de la Facultad
cecilia.dimate@uexternado.edu.co
Tel: 353 7000 Ext.1551

Claudia Cárdenas Gutiérrez
Coordinadora Administrativa
claudia.cardenasg@uexternado.edu.co
Tel: 353 7000 Ext.1553

Daniel Rueda Gómez
Asistente de Proyectos/Docente
daniel.rueda@uexternado.edu.co
Tel: 353 7000 Ext.1551

Angela Mildred Aguiar Aguiar
Secretaria
angela.aguiar@uexternado.edu.co
Tel: 353 7000 Ext.1551

María Camila Reina Galvis
Practicante Comunicaciones
maria.reina02@est.uexternado.edu.co
Tel: 353 7000 Ext. 1559

Omar Andrés Ortiz Páez
Pasante Investigación
andres.ortiz05@est.uexterndo.edu.co
Tel: 353 7000 Ext. 1553

Katherin Natalia Aristizabal Cabrera
Secretaria
katherin.aristizabal@uexternado.edu.co
Tel: 353 7000 Ext. 1551-1552

Santiago Arismendy Garavito
Auxiliar Sena
aprendizsena_feduc@uexternado.edu.co
Tel: 353 7000 Ext. 1551-1552

Decanatura y Coordinaciones

Cecilia Dimaté Rodríguez
Decana de la Facultad
cecilia.dimate@uexternado.edu.co
Ver perfil

Javier Caballero Sánchez
Coordinador de la Maestría en Educación Modalidad Investigación y Profundización
javier.caballero@uexternado.edu.co
Ver perfil

Alba Nury Martínez
Coordinadora de la Maestría en Evaluación y Aseguramiento de la Calidad de la Educación
albam.martínez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Roberta Flaborea Favaro
Coordinadora Proyección Social e Internacionalización
roberta.flaborea@uexternado.edu.co
Ver perfil

Profesores

Gabriel José Angulo Linero
gabriel.angulo@uexternado.edu.co
Ver perfil

Myriam Adriana Arcila Cossio
myriam.arcila@uexternado.edu.co
Ver perfil

Sandra Patricia Arévalo Ramírez
sandra.arevalo@uexternado.edu.co
Ver perfil

Alex Fernando Buitrago Hurtado
alex.buitrago@uexternado.edu.co
Ver perfil

Gina Alejandra Caicedo Bohórquez
gina.caicedo@uexternado.edu.co
Ver perfil

Ángel Humberto Facundo Díaz
angel.facundo@uexternado.edu.co
Ver perfil

Marco Antonio Feria Uribe
marco.feria@uexternado.edu.co
Ver perfil

María Isabel Fernandez Cristovão
maria.fernandes@uexternado.edu.co
Ver perfil

Olbers Giraldo Duque
olbers.giraldo@uexternado.edu.co
Ver perfil

Julio Cesar Gómez Barón
julio.gomez@uexternado.edu.co
Ver perfil

José Alejandro González Celia
jose.gonzalez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Martha Liliana Jiménez Cardona
marthal.jimenez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Adalberto León Méndez
adalberto.leon@uexternado.edu.co
Ver perfil

Esperanza López Reyes
esperanza.lopez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Sorangela Miranda Beltrán
mirandasorangela@gmail.com
Ver perfil

Astrid Núñez Pardo
astrid.nunez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Jorge Alexander Ortiz Bernal
jorge.ortiz@uexternado.edu.co
Ver perfil

Nubia Ramírez Rodríguez
nubia.ramirez@uexternado.edu.co
Ver perfil

María Fernanda Téllez Téllez
maria.tellez@uexternado.edu.co
Ver perfil

Daniel Valencia Nieto
daniel.valencia@uexternado.edu.co
Ver perfil