Nuestro equipo

Dirección

Foto de integrantes de la Dirección

De izquierda a derecha:
Directora de Recursos Humanos: Paola Frías Ávila (Ext: 4204, correo electrónico: dirhumanos@uexternado.edu.co)
Secretaria de la Dirección de Recursos Humanos: Paola Basabe Gámez (Ext: 4204, correo electrónico: correspondenciarh@uexternado.edu.co, certilaborales@uexternado.edu.co y gipsy.basabe@uexternado.edu.co)

Área de Desarrollo Personal

Foto de integrantes del área

De izquierda a derecha:
Auxiliar Administrativa: Geraldine Cañón Cárdenas (Ext: 4215, correo electrónico: bienestarrh@uexternado.edu.co y geraldine.canon@uexternado.edu.co)
Jefe de Desarrollo de Personal: Paola Burgos Puyo (Ext: 4209, correo electrónico: desarrollo.personal@uexternado.edu.co y paola.burgos@uexternado.edu.co)
Analista de Desarrollo de Personal: Maira Piraban Pedroza (Ext: 4202, correo electrónico: seleccionrh@uexternado.edu.co y maira.piraban@uexternado.edu.co)
Auxiliar Administrativa: Luz Mayerly Patiño Baracaldo (Ext: 4202, correo electrónico: formacionrh@uexternado.edu.co y luz.patino@uexternado.edu.co)

Área de Contratación

Foto de integrantes del área

De izquierda a derecha:
Auxiliar Administrativa: Angie Peña Forero (Ext: 4201, correo electrónico: seguridadsocialrh@externado.edu.co y angie.pena@uexternado.edu.co)
Analista de contratación: Mario Andrés Mojica Gutiérrez (Ext: 4208, correo electrónico: contratacionrh@uexternado.edu.co y mario.mojica@uexternado.edu.co)
Auxiliar de archivo: Leslie Yesenia Rozo González (Ext: 4207, correo electrónico: leslie.rozo@uexternado.edu.co)
Sin fotografía:
Jefe de contratación: Paula Andrea Sánchez Sarmiento (Ext: 4203, correo electrónico: paulaandrea.sanchez@uexternado.edu.co)
Auxiliar administrativa: Norma Vanessa Peralta González (Ext: 4208, correo electrónico: norma.peralta@uexternado.edu.co)

Área de Seguridad y Salud en el Trabajo

Foto de integrantes del área

De izquierda a derecha:
Profesional en Gestión del Riesgo (ARL BOLÍVAR) Neidy Yesenia Mancipe Cifuentes
Profesionales en Gestión del Riesgo (ARL BOLÍVAR) Dianna García Granados
Jefe de Seguridad y Salud en el Trabajo: Roxs Mary Carvajal Rodríguez (Ext: 4212, correo electrónico: seguridadysalud@uexternado.edu.co y roxs.carvajal@uexternado.edu.co)
Analista I Seguridad y Salud en el Trabajo: Ángel Gabriel Parada Guerrero (Ext: 4211, correo electrónico: angel.parada@uexternado.edu.co)
Profesionales en Gestión del Riesgo (ARL BOLÍVAR) María Fernanda Mojica Pérez
Analista II Seguridad y Salud en el Trabajo: Ángela Marcela Puerto Rodríguez (Ext: 4210, correo electrónico: angela.puerto@uexternado.edu.co)

Área de Compensación y Registro

Foto de integrantes del área

De izquierda a derecha:
Auxiliar de nómina: Erika Katherine Castillo Gama (Ext: 4207, correo electrónico: erika.castillo@uexternado.edu.co)
Analista de nómina: Liz Daily Bohórquez Cañón (Ext: 4206, correo electrónico: liz.bohorquez@uexternado.edu.co)
Jefe de Compensación y Registro: Ana María Quijano Alcalá (Ext: 4213, correo electrónico: ana.quijano@uexternado.edu.co)
Auxiliar Administrativo: Carlos Augusto Santamaria Briceño (Ext: 4205, correo electrónico: novedades.trabajadores@uexternado.edu.co y carlosa.santamaria@uexternado.edu.co)
Coordinador de nómina: Myriam Chinchilla Martínez (Ext: 4206, correo electrónico: nomina@uexternado.edu.co y myriam.chinchilla@uexternado.edu.co)
Auxiliar de nómina: Diana Paola Jiménez Torres (Ext: 4207, correo electrónico: dianap.jimenez@uexternado.edu.co)