Consejo Directivo de la Facultad de Derecho

Comunicados

Comunicado #2
(27 de abril de 2022)

En atención a la reciente publicación del nuevo Reglamento de los exámenes preparatorios (en adelante “el Reglamento”), el Consejo Directivo de la Facultad de Derecho de la Universidad Externado de Colombia, se permite comunicar a la comunidad de nuestra Facultad:

Seguir leyendo


Comunicado #1
(7 de abril de 2022)

En atención a que el lunes 18 de abril de 2022 inicia el proceso de consulta no vinculante para el nombramiento de Decana o Decano de la Facultad de Derecho, el Consejo Directivo de la Facultad, en cumplimiento de las funciones establecidas en el artículo 7 del Reglamento de Consultas no vinculantes, invita a todas las personas interesadas en participar en la Consulta no vinculante y a los que resulten aspirantes, a conocer y seguir el Reglamento del Proceso y su calendario.

Seguir leyendo

Docentes representantes

Principal
Margarita Morales Huertas
Ver perfil
margarita.morales@uexternado.edu.co
Suplente
Luis Carlos Sánchez Hernández
Ver perfil
luis.sanchez@uexternado.edu.co
Principal
Luisa Fernanda Caldas Botero
Ver perfil
luisa.caldas@uexternado.edu.co
Suplente
Luis Guillermo Acero Gallego
Ver perfil
luis.acero@uexternado.edu.co
Principal
Gonzalo Andrés Ramírez Cleves
Ver perfil
gonzalo.ramirez@uexternado.edu.co
Suplente
Luisa Fernanda Herrera Sierra
Ver perfil
luisa.herrera@uexternado.edu.co

Estudiantes representantes

Principal
Ana Sofía Mora Motta
Ver perfil
ana.mora04@est.uexternado.edu.co
Suplente
Juan Felipe Rojas Pinto
Ver perfil
juan.rojas03@est.uexternado.edu.co
Principal
Laura Sofía Daza Sarmiento
Ver perfil
laura.daza02@est.uexternado.edu.co
Suplente
Juan José Vizcaíno
Ver perfil
juan.vizcaino@est.uexternado.edu.co