facebook twitter linkedin google-plus

Directorio

Gonzalo Ordóñez
Docente Investigador – OPERA
gonzalo.ordonez@uexternado.edu.co
Extensión: 2002
Ver perfil

Adriana Gómez
Asistente
luz.gomez@uexternado.edu.co
Extensión: 1017
Ver perfil

Olga Lucia Santos
Secretaria
olga.santos@uexternado.edu.co
Extensión: 2002

Adriana Paola Montilla
Docente Investigadora – OPERA
adriana.montilla@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

ALdo
Aldo Olano
Docente Investigador – OASIS
aldo.olano@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

Alejandro Balanzó
Investigador (Asociado) – OPERA
alejandro.balanzo@uexternado.edu.co
Extensión: 2002
Ver perfil

Ana Carolina González
Investigador (Asociado) – OPERA

ana.gonzalez@uexternado.edu.co
Extensión: 2002
Ver perfil

Andrés Macías
Docente Investigador – OPERA
hector.macias@uexternado.edu.co
Extensión: 2003
Ver perfil

Andrés Palacio
Investigador (Asociado) – OASIS
andresp.palacios@uexternado.edu.co

Aneta Ikonomova
Investigadora (Asociada) – OASIS
aneta.ikonomova@uexternado.edu.co
Ver perfil

Camilo Echandía
Docente Investigador – OPERA
camilo.echandia@uexternado.edu.co
Extensión: 2003
Ver perfil

Camilo Romero
Docente Investigador – ODEON
camilo.romero@uexternado.edu.co
Extensión: 2009
Ver perfil

Carlos Mejía
Docente Investigador – ODEON
carlos.mejia@uexternado.edu.co
Extensión: 2009
Ver perfil

Carlos Soto
Docente Investigador – OPERA
carlos.soto@uexternado.edu.co
Extensión: 2004
Ver perfil

Carlos Zapata
Docente Investigador – ODEON
carlos.zapata@uexternado.edu.co
Extensión: 2009
Ver perfil

Carolina Isaza
Coordinadora de Observatorio – OPERA
carolina.isaza@uexternado.edu.co
Extensión: 2003
Ver perfil

Catalina Jiménez
Docente Investigadora – OPERA
catalina.jimenez@uexternado.edu.co
Extensión: 1027
Ver perfil

Cristian Castro Urrego (Becario)
Investigador (Asociado) – OPERA
cristian.castro@uexternado.edu.co
Ver perfil

David Castrillón
Docente Investigador – OASIS
david.castrillon@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

Diana Helena Cure
Editora General- Revista ZERO
diana.cure@uexternado.edu.co
Extensión: 2001
Ver perfil

Diego León
Docente Investigador – ODEON
diego.leon@uexternado.edu.co
Extensión: 2009
Ver perfil

Eduardo Bechara
Investigador (Asociado) – OASIS
eduardo.bechara@uexternado.edu.co
Extensión: 1257
Ver perfil

Erli Margarita Marín
Docente Investigadora – OASIS / OPERA
erli.marin@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

Eugenie Richard
Docente Investigadora – OPERA
eugenie.richard@uexternado.edu.co
Extensión: 1006
Ver perfil

Fernando Buchelli (Becario)
Investigador (Asociado) – OASIS
juan.buchelly@uexternado.edu.co
Ver perfil

Germán Forero
Investigador (Asociado) – ODEON
germanf.forero@uexternado.edu.co
Ver perfil

Gisela Da Silva
Docente Investigadora – OASIS
gisela.leitao@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

Graziano Palamara
Docente Investigador (Asociado) – OASIS
graziano.palamara@uexternado.edu.co
Extensión: 4008
Ver perfil

Gustavo Valdivieso
Investigador (Asociado) – OPERA
gustavo.valdivieso@uexternado.edu.co
Extensión:1156
Ver perfil

Héctor Rojas
Investigador (Asociado) – OASIS / OPERA
hector.rojas@uexternado.edu.co
Ver perfil

Heidi Abuchaibe
Investigadora (Asociada) – OPERA
heidi.abuchaibe@uexternado.edu.co
Extensión: 1037
Ver perfil

Irene Cabrera
Docente Investigadora – OPERA
irene.cabrera@uexternado.edu.co
Extensión: 2003
Ver perfil

Javier Garay Vargas
Docente Investigador – OASIS
javier.garay@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

Javier Sandoval
Docente Investigador – ODEON
javier.sandoval@uexternado.edu.co
Extensión: 2009
Ver perfil

Javier Torres Velasco
Investigador (Asociado) – OPERA
javier.torres@uexternado.edu.co
Extensión: 1018
Ver perfil

Jerónimo Delgado (Becario)
Investigador (Asociado) – OASIS
jeronimo.delgado@uexternado.edu.co
Ver perfil

Joan Rojas
Asistente- Revista ZERO
joan.rojas@uexternado.edu.co
Ver perfil

Johann Julio
Investigador (Asociado) – OPERA
johann.julio@uexternado.edu.co
Extensión: 2003
Ver perfil

John Freddy Moreno
Coordinador de Observatorio – ODEON
jhon.moreno@uexternado.edu.co
Extensión: 2009
Ver perfil

Jorge Iván Cuervo
Docente Investigador – OPERA
jorge.cuervo@uexternado.edu.co
Extensión: 2004
Ver perfil

Juan Pablo Centeno
Asistente de Investigación – OPERA
juan.centeno@uexternado.edu.co
Extensión: 2006
Ver perfil

Karen Marriner (Becaria)
Investigadora (Asociada) – OPERA
karen.marriner@uexternado.edu.co
Ver perfil

Kelly Arévalo
Investigadora (Asociada) – OASIS
kelly.arevalo@uexternado.edu.co
Extensión: 1002
Ver perfil

Lenka Sobotova
Investigadora (Asociada) – OPERA
lenka.sobotova@uexternado.edu.co
Extensión: 2003
Ver perfil

Lina Luna (Becario)
Investigadora (Asociada) – OASIS
lina.luna@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

María Claudia Romero (Becaria)
Investigadora (Asociada) – OPERA
maria.romero@uexternado.edu.co
Extensión: 1021
Ver perfil

Mariana Bejarano (Becaria)
Investigadora (Asociada) – ODEON
bejarano.ruth@est.uexternado.edu.co

Martha Ardila
Coordinadora de Observatorio – OASIS
martha.ardila@uexternado.edu.co
Extensión:2007
Ver perfil

Martha Isabel Gómez
Docente Investigadora – OASIS/ OPERA
martha.gomez@uexternado.edu.co
Extensión: 2004
Ver perfil

Mauricio Avellaneda
Docente Investigador – ODEON
mauricio.avellaneda@uexternado.edu.co
Extensión: 2009
Ver perfil

Miguel Martínez
Docente Investigador – OASIS
miguel.martinezg@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

Patricia Herrera
Docente Investigadora – OPERA
patricia.herrera@uexternado.edu.co
Extensión: 2003
Ver perfil

Paula Ruíz (Becaria)
Investigadora (Asociada) – OASIS
paula.ruiz@uexternado.edu.co
Ver perfil

Pío Garcia
Docente Investigador – OASIS
pio.garcia@uexternado.edu.co
Extensión: 2007
Ver perfil

Rafael Piñeros (Becario)
Investigador (Asociado) – OASIS
rafael.pineros@uexternado.edu.co
Extensión: 1020
Ver perfil

Rosa Duro
Investigadora (Asociada) – OASIS
rosa.duro@uexternado.edu.co
Extensión: 1257
Ver perfil

Soraya Caro
Investigadora – OASIS
soraya.caro@uexternado.edu.co
Extensión: 1002
Ver perfil

Sylvie Nail
Docente Investigadora – OPERA
sylvie.nail@uexternado.edu.co
Extensión: 2003
Ver perfil

Walfa Téllez
Docente Investigadora (Asociada) – ODEON
walfa.tellez@uexternado.edu.co
Extensión: 2011
Ver perfil

Mariana Bejarano
Miembro del grupo de investigación ODEON de la Facultad de Finanzas
Extensión: 2018
Ver perfil
Michelle Vernot
Docente Investigadora de la Facultad de Finanzas, Gobierno y Relaciones Internacionales de la Universidad Externado de Colombia
Extensión: 2018
Ver perfil